четверг, 11 июня 2015 г.

Наши репортажи (28.05-09.06). Скоро в эфире!


           Итак, как писал в одном из своих произведений Сергей Довлатов: «Репортёр передает факты. Главное для репортёра – не солгать».

             И первое экологическое радио «БУДЬ!» соглашается с Сергеем Донатовичем, потому как наши репортёры подходят к своей задаче действительно честно и ответственно, делая прекрасные и интересные материалы! Ознакомиться с их трудами вы сможете на волнах нашего радио в ближайшее время. Следите за анонсами на нашем официальном сайте http://www.radiobud.ru/, а мы приоткроем завесу тайны, рассказав какие мероприятия освещали наши коллеги в период с 28 мая по 9 июня! 

             Елизавета Дубровская 09.06 посетила лекцию «Модернизм: человек и машина», побывав на выставке «Великие модернисты» в Artplay. Провёл её художник, куратор, преподаватель Института Проблем Современного Искусства Станислав Шурипа.
Задумывались ли Вы, какой век, самый богатый на открытия? Граммофоны, кинотеатры, пишущие машинки, электричество, самолёты, телефоны, рентген - безо всех этих вещей мы не представляем своей жизни. Но как всё это повлияло на культуру и искусство? Эпоха модернизма — это путь от реализма к абстракции, и непростых отношений между человеком и техникой. Как появление фотоаппарата повлияло на художников того времени? Всё это и многое другое вы узнаете из репортажа Елизаветы на волнах первого экологического! 




             Корреспондент Алёна Ившина побывала на четвертой ежегодной неделе ЭКО–моды, которая проходила с 3 по 7 июня. Ботанический сад МГУ гостеприимно открыл двери для всех ценителей Эко-продукции, для людей которые неравнодушно относятся к окружающему миру. 
Eco fashion week - первый
проект, пропагандирующий идею чистоты и гармонии русской моды. Слоган Eco Fashion week звучит так: «Мода на экологию в России». Не смотря на сложность замысла, в проекте приняло участие большое количество модельеров, каждый из которых хотел донести до зрителя своё видение эко-культуры. Среди молодых и ярких дизайнеров можно выделить таких как Алиса Толкачева (http://alisatolkacheva.ru/) и Людмила Якушина (www.yakushina.ru), достойно презентовавших свои потрясающие модели!
            Самое главное помнить, что экология - это не только то, что вокруг нас, но и то, что внутри нас. Слушайте подробности об этом событии на первом экологическом радио «БУДЬ!»! 


            Не сидели на месте и Сергей Романов с коллегой Лилией Фединой и 28 мая присутствовали в МВЦ "Крокус Экспо", где в этот день завершилась международная выставка-форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике "ВэйстТэк–2015". Одними из самых важных событий проекта стали международные конференции по острым экологическим проблемам: «Обработка и утилизация осадка сточных вод, мусора и отходов  в коммунальном хозяйстве и промышленности».

       Репортёры радио "БУДЬ!" Роман Сергеев и Лилия Федина пообщались с генеральным директором компании "ЭКВАТЭК" Сергеем Малыгиным, который рассказал об идее и истории создания выставки, о том в какой мере государство поддерживает идею борьбы с экологическими проблемами и какие поправки внесены в законопроект о финансовой поддержке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий